image
Общество
24
12 360

Жители Вологодской области станут участниками эксперимента

На территории Вологодской области планируется провести эксперимент. Об этом накануне сообщил «Интерфакс». На территории региона могут ввести запрет на выплату сотрудникам наличных денежных средств. Все расчеты работодатель будет производить безналичным способом.

По предварительной информации, озвученной указанным источником, правительство Вологодской области уже дало свое согласие на проведение данного эксперимента. Основная суть исследования заключается в определении способности граждан проводить расчеты без использования наличных денежных средств.

Прозвучало предложение провести аналогичные эксперименты на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской области. Часть регионов отправило свои возражения. Стоит подчеркнуть, что если эксперимент будет признан эффективным, то его распространят по всем регионам страны. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров