Общество
652

Жительницу села Устье оштрафовали за оскорбления ребенка

Прокуратура Усть-Кубинского района провела проверку о высказывании оскорблений в адрес несовершеннолетней девочки.

 

Было установлено, что в августе 2024 года жительнице села Устье не понравилось поведение 9-летней девочки, и во дворе многоквартирного дома она высказала в адрес ребенка немало грубых слов, которые противоречили общепринятым нормам морали и нравственности, унизив честь и достоинство несовершеннолетней.

«В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации возбуждение дел об оскорблениях отнесено к исключительной компетенции прокурора», – сообщили в региональной прокуратуре.

В ходе проверки прокуратурой района против местной жительницы было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

 

В итоге несдержанную и плохо воспитанную женщину оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра