image
Общество
652

Жительницу села Устье оштрафовали за оскорбления ребенка

Прокуратура Усть-Кубинского района провела проверку о высказывании оскорблений в адрес несовершеннолетней девочки.

 

Было установлено, что в августе 2024 года жительнице села Устье не понравилось поведение 9-летней девочки, и во дворе многоквартирного дома она высказала в адрес ребенка немало грубых слов, которые противоречили общепринятым нормам морали и нравственности, унизив честь и достоинство несовершеннолетней.

«В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации возбуждение дел об оскорблениях отнесено к исключительной компетенции прокурора», – сообщили в региональной прокуратуре.

В ходе проверки прокуратурой района против местной жительницы было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

 

В итоге несдержанную и плохо воспитанную женщину оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
11 комментариев 2 294 просмотра