image

Жителя Череповца Виктора Вахлакова наградили в полиции за решительность и мужество

Общество
11:05
514 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

22-летний житель Череповца Виктор Вахлаков был награжден почетной грамотой руководителем УМВД России по Череповцу Артёмом Суманеевым за отважные действия и неравнодушие. Начальник полиции предложил Виктору подумать о поступлении к ним на службу, отметив, что он обладает всеми качествами, которые должен иметь настоящий полицейский — мужеством, решительностью, самоотверженностью.

 

В полиции рассказали, что в начале марта вечером в Зашекснинском районе города автоинспекторы обратили внимание, что автомобиль марки Форд Фокус совершает резкие маневры. Предположив, что за рулем может находиться пьяный, водителя попросили остановиться. Однако легковушка лишь увеличила скорость.

 

В одном из дворов по улице Рыбинской погоню заметил молодой мужчина. Он решил помочь полиции, пререкрыв выезд из двора собственным автомобилем, тем самым заблокировал путь нарушителю.

 

Водитель иномарки был задержан. Признаки опьянения у него действительно подтвердились. На нарушителя был составлен административный протокол, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.