image

Жителя Вологды лишили прав за сбитую собаку

Общество
11:39
668 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

28 марта вечером на перекрестке Гагарина – Петина в областном центре водитель автомобиля Киа сбил собаку, которая бросилась ему под колеса. Мужчина уехал, а несчастное животное осталось лежать на проезжей части.

 

Как пояснили на суде активисты ОЗЖ «Велес», собака бездомная. В сентябре 2022 года в «Велесе» ей сделали прививку от бешенства и стерилизовали, поставили клеймо на ухо. После вернули на место обитания – на улицу  Ленинградский тупик, 10.

 

После наезда волонтеры привезли пса в ветклинику, его прооперировали. Сейчас пострадавший находится на передержке в ОЗЖ «Велес».

 

Водитель на судебном заседании заявил, что не видел, как собака бежала под колеса. Правда, почувствовал, что наехал на что-то или попал в яму. Мужчина объясняет, что на перекрестке остановился и посмотрел в зеркало заднего вида. Говорит, что собака перепрыгнула с проезжей части на газон. Решил, что все с ней нормально, и уехал.

 

Однако видеозапись подтверждает, что животное после аварии так и осталось лежать на тротуаре. А водитель просто сбежал на своей машине.

«Действия водителя квалифицированы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ как оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», - сообщает пресс-службы судов Вологодской области.

В качестве наказания водитель лишен права управления транспортом на срок 1 год.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров