Общество
447

Жителям затопленных домов Усть-Кубинского района помогут деньгами

Жителям затопленных домов в Усть-Кубинском районе Вологодской области помогут деньгами. Об этом рассказал глава района Иван Быков. Он отметил, что первыми получат по 10 тысяч рублей владельцы недвижимости, расположенной в поселке Лесозавод. 

С начала мая данный населенный пункт оказался отрезанным от "большой земли". Сейчас уровень воды значительно снизился. Жители начали сушить дома, в районе работает комиссия по оценке ущерба. Людям помогут произвести ремонт, в том числе и заборов, и теплиц, и других объектов.

В поселке сохраняется режим ЧС. Дорога, по которой можно добраться до населенного пункта, все еще находится под водой. Сообщение осуществляется при помощи катера. 

Главные новости Вологды за неделю
«Мы понимали, что любая какая-то быстрая атака или ошибка может уровнять шансы»
В тренерском штабе «Динамо» впервые в сезонен рассказали о тактических нюансах установки на игру с «Енисеем-2»
05-08-2025 2 185 просмотров