image
Общество
1
241

Жителям дома на Мохова, 45 страшно за свои жизни (ВИДЕО)

Летом прошлого года дом на улице Мохова признали аварийным. Старое двухэтажное здание не ремонтируется, а переехать в новое жильцы не могут. Жилья не предоставляется. А ведь по федеральной программе они должны были быть расселены до 2017 года.
Жители дома много раз обращались за помощью к властям города, но всегда приходилось справляться своими силами: за 17 лет здесь ни разу не было ремонта. Своими силами жильцы заштукатурили дыры в стенах, поменяли часть полов в подъездах. А фундамент второго этажа они подкрепили балками, которые, по мнению самих вологжан, долго не продержатся.
Не только в самом доме жителей подстерегает смертельная опасность, но и рядом с ним, ведь с крыши все время падают камни или кирпичи.
Капитальный ремонт назначен на 2018 год, а точное время расселения не определено. Жалобы на страдания в управляющей компании (которая, к слову, заведует домом только полгода) просто пропускают «мимо ушей».
Жители дома переживают, что их просто завалит обломками ветхого жилья. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева всухую обыграла «автозаводцев», но вопросики по реализации большинства к «сталеварам» остались
1 952 просмотра
С началом дачного сезона Росреестр Вологодской области напомнил, что просто владеть землей уже недостаточно
3 комментария 2 668 просмотров