image
Общество
5
35 152

Зигзаг удачи: уроженец Вологодчины может занять место арестованного замминистра обороны Тимура Иванова?

Речь о бывшем заместителе министра обороны РФ генерал-полковнике Михаиле Мизинцеве, о котором ничего не было слышно без малого год. 
61-летний уроженец деревни Аверинская Сямженского района сделал блестящую военную карьеру, дослужившись до должности замминистра обороны по материально-техническому обеспечению.  Однако в апреле прошлого года Михаил Евгеньевич Мизинцев неожиданно покинул свой пост и перешел в ЧВК «Вагнер», став одним из руководителей этой организации. 

Имел ли наш земляк какое-то отношение к последовавшему через пару месяцев мятежу вагнеровцев? Публичных обвинений в его адрес не звучало, но сам факт исчезновения Мизинцева после прекращения мятежа казался достаточно красноречивым.

Нет смысла перечислять все слухи, возникшие по этому поводу: от почетной отставки до ареста включительно. Но на днях издание «Череповецкая истина» сообщило о возвращении Мизинцева из небытия (по предположению газеты, в последнее время Мизинцев мог находиться на своей малой родине, в окрестностях Сямжи). По данным «ЧИ», трехзвездный генерал появился в столице, сотрясаемой скандалом после ареста обвиненного в коррупции замминистра обороны Тимура Иванова. 

Возможно ли, чтобы бывшему замминистра по маттехобеспечению Мизинцеву предложили должность арестованного замминистра обороны по строительству и реконструкции Иванова? А почему бы и нет? Конечно, Мизинцев немолод (он без малого на 15 лет старше Иванова), но ведь и сам действующий министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу далеко не мальчик: на днях ему исполнится 69 лет.  

Ясно одно: скандал вокруг Тимура Иванова вряд ли обойдется без кадровых последствий для министерства обороны. И возвращение нашего земляка Михаила Мизинцева в столицу может быть далеко не случайным…   

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей-2»
Сибирская жара превратила матч в унылое действо
03-08-2025 924 просмотра
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров