Зимой жители Заречья не дождались открытия катка в парке Ветеранов
Достичь 25 сантиметров должен был слой льда на пруду в парке Ветеранов, чтобы появилась возможность открыть там каток. Об этом сообщал в декабре глава города Сергей Жестянников, но с тех пор организовать пространство для активного отдыха так и не удалось.
Как сообщила городская администрация, на водоёме не было обустроено достаточно качественное покрытие льда. Сегодня к каткам действуют строгие требования, включая обязательную инфраструктуру. Планировалось даже разместить в парке кабинки для переодевания и пункт проката необходимого инвентаря, но до конца зимы поверхность пруда оставалась заваленной снегом.
На первых порах обустройству катка мешала нестабильная погода: о том, как температурные качели не давали льду окрепнуть, писал информационный портал Вологда-Поиск. Живущие в Заречье дети даже пытались расчистить небольшой участок льда от снега самостоятельно, чтобы кататься там на коньках. Импровизированную зону для катания они организовали почти вплотную с начатым сооружением.
Сегодня же каток, на который возлагались надежды, начинают понемногу разбирать, поскольку впереди - весна. Инициатива по его открытию принадлежала частному предпринимателю.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии