image
Общество
637

Зоозащитники из «Велеса» отказались от отлова собак в Вологде и окрестностях

Общество защиты животных «Велес» заявило о том, что больше не будет заниматься отловом бездомных собак в Вологде и Вологодском районе. Как пишет ИА «СеверИнформ», в ОЗЖ сетуют на отсутствие законодательства по уходу за животными. Ранее «Велес» с 2010 года отлавливал собак в Вологде: питомцев лечили, прививали от бешенства, стерилизовали и выпускали обратно (либо — в редких случаях — находили им новых хозяев). Однако в «Велесе» указывают на то, что содержание собак оплачивается только в течение 10 дней.

«По городу Вологде был заключен один контракт с 12 февраля по 12 марта (этого года — Прим.Ред.) Сейчас он закончился. Других контрактов нет и не планируется. С Вологодским районом контракт заключен , но мы его расторгаем, потому что условия невыполнимы», - прокомментировала администратор ОЗЖ «Велес» Нина Кудрявцева.

Средства от контрактов уходили на содержание, лечение и стерилизацию животных, сейчас «Велес» может рассчитывать только на благотворительность вологжан. Кто дальше будет отлавливать бесхозных собак на улицах, пока неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 1 комментарий 2 766 просмотров
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров