image

Звание «Ветеран труда Вологодской области» смогут получить даже те, кто находится на заслуженном отдыхе

Общество
12:38
1 898 просмотров
Елена Иванова

Получить Почетную грамоту губернатора области, которая дает право на присвоение звания «Ветеран труда Вологодской области», станет легче.

 

Губернатор Олег Кувшинников на встрече с региональным уполномоченным по защите прав ветеранов Иваном Поздняковым принял решение, что такое звание могут получить не только те, чей трудовой путь по возрасту заканчивается, но и те, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Для этого местные власти и ветеранские организации должны будут направить ходатайство на имя главы региона. После их рассмотрения ветераны с большим трудовым стажем смогут получить грамоту губернатора, а затем звание «Ветеран труда Вологодской области».

 

Присвоение звания «Ветерана труда Вологодской области» дает право на получение целого ряда льгот. Эта тема стала одной из главных на встречах вологжан с омбудсменом в муниципалитетах.

 

«Особенно важно, на мой взгляд, распространить меры поддержки на тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, но при этом продолжает активно участвовать в общественной жизни, деятельности ветеранских организаций и муниципалитетов», - уверен Иван Поздняков.