image
Обзор российской прессы
3
2 570

Атаку нового страшного вируса человечество может не пережить

Жителям планеты угрожает новый страшный вирус. Он может быть в разы агрессивнее, чем ковид. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Его слова цитирует ТАСС.

"Даже если мы положим конец этой пандемии, мы должны извлечь уроки, которые она нам преподает, и подготовиться к следующей", - отметил глава ВОЗ.

Очевидно, что если не сделать правильные выводы и не разработать стратегию поведения, то следующая атака вирусов на человечество может стать последней. Важно, чтобы к подобным эпидемиям были подготовлены и политические силы, и население. Более того, необходимо обеспечить равный доступ к вакцине для всех жителей планеты.

ВОЗ подсчитало, что за весь период пандемии коронавируса зарегистрировано более 245 млн. случаев заболевания. Не смогли побороть вирус почти 5 млн. человек. Больше всего инфицированных В США, Индии и Бразилии.

 

Главные новости Вологды за неделю
Российские академики реабилитировали «жопу»
Информация о появлении 14 новых матерных корней, включая, по некоторым данным, слово «жопа», не соответствует действительности
24-11-2025 957 просмотров
Сидевший без работы 36-летний череповецкий хоккеист нашел себе новый клуб
Однако пока это худшая команда Континентальной хоккейной лиги
24-11-2025 2 602 просмотра
Открытая тренировка участников губернаторского турнира по боксу пройдёт в «Золотой шайбе»
Количество мест на открытой тренировке ограничено
24-11-2025 759 просмотров