image
Обзор российской прессы
2
590

Бывшего мэра-взяточника отправили в исправительную колонию на 16 лет

Бывший мэр-взяточник сурово, но справедливо наказан за многомиллионные взятки. Олег Гуменюк, находясь в кресле главы Владивостока, смог разбогатеть на 38 миллионов рублей. Об итогах судебного заседания сообщает РИА "Новости".

«Экс-мэра Владивостока Гуменюка осудили на 16,5 лет колонии за получение 38 млн рублей взяток», — сообщает источник.

Также экс-мэру назначен штраф в размере 150 миллионов рублей.

Напомним, что расследование резонансного уголовного дела продолжалось с 2021 года. Было установлено, что Гуменюк получал от МУПВ "Некрополь" денежные средства взамен на покровительство. Сначала в уголовном деле фигурировала сумма взяток в размере 20 миллионов рублей. в ходе расследования выяснилось, что экс-мэр получил за свои услуги намного больше - 38 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
47 комментариев 2 515 просмотров