image
Обзор российской прессы
1
487

Чиновников хотят лишить служебных машин. И пересадить на такси

В правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов под руководством первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова обсудили сокращение расходов на служебные машины для федеральных чиновников, сообщает РБК.

 

Минфин совместно с Минтрудом, Минтрансом и управлением делами президента должны разработать проект поправок в Указ президента № 272 от 4 марта 2010 года («О транспортном обслуживании федеральных госслужащих»). Обсуждается запрет на «автотранспортное обслуживание с персональным закреплением» для должностных лиц рангом ниже руководителей структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

 

«Такой опыт есть, и логично подумать о его распространении», — сообщил изданию осведомленный источник.

 

Вопрос сотрудничества с агрегаторами такси также нуждается в тщательной проработке. Указывается, что опыт такой работы есть у «Яндекс.Такси».

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
21 комментарий 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров