image
Обзор российской прессы
877

Малогабаритные квартиры в Череповце и Вологде признаны самыми доходными в России

Портал «Мир квартир» назвал несколько городов России, где отмечена самая высокая доходность от малогабаритных квартир — это Череповец, Вологда и Нижний Тагил.

 

Однокомнатную квартиру или студию в Череповце можно купить чуть дороже миллиона, а сдать в среднем за 12,5 тысячи рублей в месяц. Получается, что доходность составляет почти 13 процентов годовых, окупить квартиру получится за 8 лет. За Череповцом выстроились Вологда, Нижний Тагил, Магнитогорск и Мурманск. Рентабельность квартир здесь приближается к 11 процентам, а расходы окупятся примерно через девять лет.

 

В среднем по стране «малогабаритка» окупается за 12 лет. Составляя рейтинг, эксперты имели ввиду 1-комнатные квартиры и студии не более 32 кв. метров, пишет «Lenta».

 

Самую маленькую квартиру России площадью 8,4 кв. м нашли в районе Люблино Юго-Восточного округа Москвы. Владелец оценил ее в 1,95 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» пора забивать
1 376 просмотров
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров