image
Обзор российской прессы
1
1 471

На крупном мясокомбинате идет проверка возможной вспышки опасной инфекции

MASH
Фото: MASH

В скандальной ситуации оказалось одно из крупнейших предприятий России. Вспышку туберкулёза подозревают на Черкизовском мясокомбинате в Москве, пишет Mash.

Здесь идет проверка - причиной ее стал рабочий, у которого  выявили открытую форму инфекции.

Телеграм-канал сообщает, что, по словам сотрудников предприятия, теперь у всего персонала берут анализы.  

Медики на комбинате делают пробу Манту каждому, у многих тесты на туберкулёз оказались положительными. "Попавших" работников отправляют на допобследования. Есть подозрения, что инфекцию на производство могли принести рабочие-мигранты. Хотя официального подтверждения этому нет.

Черкизовский МПЗ имеет богатый ассортимент, он производит колбасы, ветчину, сосиски, сардельки и мясные деликатесы под брендом "Черкизово". О чем нам регулярно рассказывает реклама на ТВ.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров