image
Обзор российской прессы
1
1 061

Российские торговые центры могут массово закрыться уже осенью

Пандемия коронавирусной инфекции отразилась на многих сферах жизни граждан. Несмотря на то, что инфекция постепенно отступает, последствия будут еще долго напоминать о себе. Аналитики предрекают, что четверть торговых центров страны могут закрыться уже этой осенью. Их слова цитирует информационный портал "Лента.ру".

Владельцам торговых центров попросту нечем будет платить зарплату сотрудникам, оплачивать коммунальные услуги и другие расходы, включая налоги. Спасительным кругом может стать отсрочка по уплате налогов и сборов с 2020 на 2021 год. 

Сейчас Российский совет торговых центров обратился с предложениями а Министерство финансов и Министерство экономики. Владельцы ТЦ просят помочь им не закрыться. Если же отсрочка не будет предоставлена, то центры будут обязаны уплатить НДС на сумму 52 млрд. рублей, налога на имущество - 24 млрд. рублей, налог на прибыль - 15 млрд. рублей и единый социальный налог - 4 млрд. рублей. Если уплата налогов и сборов не будет произведена, то расчетные счета юридических лиц заблокируют до погашения задолженности. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра