image
Обзор российской прессы
739

Скончалась актриса, которая играла в «Бригаде» и «Глухаре»

20 августа на восьмидесятом году жизни скончалась известная российская и советская актриса. Александра Ивановна Назарова – народная артистка РФ. Ее любили и зрители, и коллеги, и родные люди.

О печальной новости стало известно из сообщения, которое появилось на официальном сайте Московского драмтеатра им. Ермоловой. Именно там Александра Ивановна трудилась в последние годы. О дате, а также месте, где можно будет попрощаться с народной актрисой станет известно позже. 

Александра Назарова родилась в Ленинграде 17 июля 1940 года. Первый раз на сцену она вышла в возрасте 6 лет. Российскому зрителю она полюбилась, благодаря ролям в фильмах «Граница: Таежный роман», «Бригада», «Глухарь», «Моя прекрасная няня». Всего в фильмографии актрисы более ста картин.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров