image
Обзор российской прессы
767

Владимир Буковский скончался от сердечного приступа

На 77 году жизни скончался писатель Владимир Буковский. Причиной смерти стал сердечный приступ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник информации. Отмечается, что известный деятель уже несколько лет имел проблемы со здоровьем.

Писатель и диссидент много лет проживал на территории США. В 70-е годы прошлого века за распространение антисоветской информации и пропаганду был приговорен к заключению и ссылке. Однако в 1976 году на территории Швейцарии его обменяли на лидера коммунистов Луиса Корвалана. 

В 2007 году Владимир Буковский выдвигался в качестве кандидата на пост Президента Российской Федерации, однако Центризбирком отклонил его заявку, объясняя отказ тем, что он проживал вне страны и не смог подтвердить род своих занятий за последние 10 лет.

О дате и месте прощальной церемонии с писателем будет сообщено позже. 

Главные новости Вологды за неделю
2 комментария 2 789 просмотров
3 комментария 1 391 просмотр
Юная вологодская пловчиха в очередной раз принесла славу Вологодской области и вернулась с окружных соревнований со множеством наград
1 366 просмотров