image
Обзор российской прессы
1 011

Войне быть? НАТО готовит к переброске тысячи солдат

Ситуация в приграничной зоне Российской Федерации далека от благополучной. Украина начала обстрел территорий ДНР и ЛНР. Женщины, дети и старики бросают все и бегут от выстрелов и войны. В Ростовскую область хлынула волна беженцев.

НАТО приняло решение повысить уровень готовности солдат. Тысячи солдат, при необходимости, будут мобилизированы не за 30 дней как было ранее, а всего за 7. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации в зарубежных изданиях.

"НАТО повышает уровень готовности тысяч солдат из-за кризиса с Россией", - говорится в сообщении источника.

Президент Украины пообещал, что в ближайшее время армия страны начнет наступление на Донбасс. Непризнанные республики ДНР и ЛНР собираются захватить силой.

Ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал о напряженной ситуации на территории Украины. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр