image
Обзор российской прессы
1 011

Войне быть? НАТО готовит к переброске тысячи солдат

Ситуация в приграничной зоне Российской Федерации далека от благополучной. Украина начала обстрел территорий ДНР и ЛНР. Женщины, дети и старики бросают все и бегут от выстрелов и войны. В Ростовскую область хлынула волна беженцев.

НАТО приняло решение повысить уровень готовности солдат. Тысячи солдат, при необходимости, будут мобилизированы не за 30 дней как было ранее, а всего за 7. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации в зарубежных изданиях.

"НАТО повышает уровень готовности тысяч солдат из-за кризиса с Россией", - говорится в сообщении источника.

Президент Украины пообещал, что в ближайшее время армия страны начнет наступление на Донбасс. Непризнанные республики ДНР и ЛНР собираются захватить силой.

Ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал о напряженной ситуации на территории Украины. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров