image
Обзор российской прессы
1
2 562

Женщина в зоопарке сбросила дочь в вольер к медведю

Женщина сбросила маленькую девочку в вольер медведя. Чудовищный инцидент произошел на территории зоопарка Ташкента. об этом, ссылаясь на правоохранительные органы соседней страны, сообщает ТАСС.

Посетители и сотрудники зоопарка стали очевидцами происшествия. Женщина схватила девочку и бросила ее к кавказскому бурому медведю. Ребенок упал с 5-метровой высоты. Хищник подошел к ней, понюхал и отошел. 

Сотрудники зоопарка оперативно отреагировали на произошедшее. Они заманили медведя в закрытое помещение и после этого смогли подойти к ребенку. Девочку спасло лояльное отношение данного медведя к человеку. Он с рождения воспитывался среди людей, которые не оказывали на него физического или морального давления. Хищник сыт, игрив и дружелюбен.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Мотивы поступка женщины уточняются. Зоопарк объявил, что возьмет на себя все расходы по оплате медицинских расходов, необходимых для помощи девочке. 

Главные новости Вологды за неделю
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр