image
Оповещения
351

Министр МЧС требует добровольной эвакуации жителей подтопленных домов

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Вологодской области, на данный момент в зоне подтопления остаются около двух тысяч домов, в которых проживают более шести тысяч человек. Владимир Пучков настаивает на полной эвакуации жителей, оставшихся в затопленных домах.
По словам министра, ситуация только ухудшается, и в течение нескольких дней обстановка лучше не станет. В районе развернуты пункты временного размещения, где созданы все условия для людей, их обеспечивают едой, медицинской помощью, есть специальные комнаты для детей.
Начальник областного ГУ МЧС Василий Балчугов сообщил, что сейчас идет эвакуация жителей четырех деревень, находящихся вблизи зоны возможной авиабомбардировки.    

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 2 комментария 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров