image
Оповещения
274

Режим ЧС действует на всей территории Вологодской области

Вчера глава МСЧ Владимир Пучков провел селекторное совещание, на котором объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в нашем регионе. С сегодняшнего дня населению области запрещается выход в акватории рек на маломерных судах. 
Сегодня утром в район затора отправились взрывотехники отряда спасательных операций особого риска «Лидер», прибывшие в Великий Устюг вместе с министром. На Сухоне с 5 утра продолжаются взрывные работы. По словам губернатора Олега Кувшинникова, если до 14 часов затор ликвидировать не удастся, на ледовые торосы будут сброшены авиабомбы.

По последним данным в Великоустюгском районе подтоплены 1350 домов, в которых проживает 4489 человек. Сотни домов обесточены, люди, оставшиеся в своих домах, ждут схода воды на чердаках, куда им пришлось перебраться вместе с домашними животными. Власти уже назвали паводок 2016 года самым масштабным и сложным за последние 20 лет.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров