image

11-летнюю девочку, которую унесло течением Северной Двины, ищут в Вологодской области

Оповещения
03:36
5 647 просмотров
Роман Смирнов

Трагедия случилась в Котласе, на юге Архангельской области, на реке Северная Двина, где недалеко от дома № 1 по улице Виноградова, то есть в черте города,  унесло течением 11-летнюю Анну Шенину, а её 13-летнюю подругу чудом спасли.

Поиски ребенка не дали результата, хотя те, кто искал, смогли проверить немалый квадрат возможного пребывания девочки (или, к сожалению, её тела):

«…вчера, когда мужчины искали, ходили по берегу, где фарватер, рассказывали, что встретили рыбака, который сказал им, что видел, как девочка проплывала, сказал, что не понял, живая или нет. Но этот недочеловек даже спасти её не попытался! (…) …это за островом с кустами, где основное русло. Мы стояли на берегу с её мамой, и ей позвонили, и сказали про рыбака, у неё была истерика. Ведь её можно было ещё спасти. Все, что знаю, к сожалению... Как после этого этот рыбак спит, ужас...», - пишет котлошанка Алла, рассказывая о поисках ребенка, которые были организованы стихийно 18 июля.

Девочка не найдена, есть предположение, что ребенка могло унести в сторону Вологодской области, к поиску подключаются волонтеры ПСО «Устюг-Спас», собирая команду единомышленников:

11

В настоящее время о положительных результатах поиска не сообщается, но поиск не останавливается…