image

15 тысяч вологжан в разгар праздника остались без отопления: аварию устраняют, но…

Оповещения
18:56
1 419 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные  сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Вновь «подарочек» вологжанам, проживающим в 5,6 микрорайонах, в Лосте, в Бывалово, Завокзальном микрорайоне преподнесла ТГК-2, которая до сих пор не является частью муниципального коммунального хозяйства, а находится в частных руках.

Как оказалось, пару часов назад для 15000 вологжан начался бессрочный «ледниковый период», связанный с отключением теплоснабжения в 170 домах, 21 объекте социальной направленности.

Утечка обнаружена на трубопроводе диаметром 630 мм в районе дома № 37 по Техническому переулку. Работы, по предварительным данным, уже начаты, но срок их исполнения неизвестен:

«Из-за утечки в тепловой камере магистрального теплопровода диаметром 630 мм на сетях ТГК-2 ограничена подача теплоносителя в ряд жилых домов. В зону отключения попала часть зданий по ул. Беляева, Дзержинского, Пригородная, Конева, Прядильщиков, Технический переулок, Воркутинская, Архангельская, Евковская, Осановский, Осаново, Ярославская, Преминина, Молодежная, Новгородская, Пошехонское шоссе», - уточнили в пресс-службе администрации города Вологды.

Работы ведут ремонтные бригады ТГК-2 , к работам готовы присоединиться рабочие  «Вологдагортеплосеть», так как ресурсов частного поставщика теплоэнергии может не хватить…

Напомним, что это уже  девятая глобальная авария на сетях ТГК-2 всего за пару лет и ситуация все более усугубляется из-за износа трубопроводной сети и запорно-проводящей арматуры.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров