Автобусные путешествия по Вологодской области подорожают в апреле


Вологодский автовокзал сообщает о вынужденном подъёме цен билетов на междугородние и пригородные маршруты. Рост затрат на топливо, обслуживание транспорта и запчасти привёл к подорожанию поездок.
Представители автовокзала и перевозчики отмечают, что цены на многие автобусные поездки по Вологодской области вырастут начиная с 14 апреля.
Рост цен не будет слишком заметным, и не отразится на стоимости всех рейсов. Например, автобусные поездки в Тотьму, в Грязовец и в Белозерск не вырастут в цене. Подорожают утренние рейсы в Липин Бор, поднявшись с 810 до 910 рублей. Автобусный билет от областной столицы до Кириллова будет стоить 700 рублей вместо 678 рублей. Путь из Вологды до центра Междуреченского округа, села Шуйское, потребует заплатить 605 рублей вместо 550.
В начале зимы Северная железная дорога сообщила об очередном росте цен на билеты в поездах, которые также стали менее доступными. Затруднения в логистике, обусловленные подорожанием бензина, неизбежно сказались не только на цены повседневных товаров, но и на сфере туризма. Путешествия по России стали дороже, когда многие города (включая Вологду и Череповец) ввели туристические налоги, которые включены в стоимость отелей и гостиниц.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии