image

Автобусы начали обходить улицу Панкратова стороной

Оповещения
09:57
470 просмотров
Никита Трушков
Лента новостей Вологды Вконтакте
Лента новостей Вологды Вконтакте

Маршруты общественного транспорта Вологды подстроились под вынужденные условия ремонта моста на Панкратова. Из ставшей привычной траектории движения исключили остановку «Ленинградское шоссе». Вместо неё пассажиры будут покорно проезжать по Окружному шоссе в районе ГПЗ-23, либо будут предусмотрительно выходить на предыдущей станции. 

Перемены коснулись автобусов №16 и №45. Они начали двигаться по Преображенского накануне, когда стартовал давно ожидаемый вологжанами долгострой на Панкратова. Дорога там также оставляет желать лучшего, что уже подметили вологжане: но выбирать не приходится.

Мост там будут приводить в порядок до декабря текущего года. На время работ линия движения будет заблокирована. Возрождение путепровода на Панкратова потребовало более 86 миллионов рублей из регионального бюджета. 

Участок пути настолько набил местным жителям оскомину, что кто-то пустил слухи в СМИ о преждевременном закрытии моста на Панкратова за несколько недель до его начала. В администрации города опровергли информацию, затем предоставив свою карту для объезда ремонтируемой зоны. Пешеходы смогут двигаться через железнодорожные пути или по резервным участкам: горожанам понадобится время, чтобы подстроиться под систему движения на ближайшие полгода.