image
Оповещения
1
638

Автоинспекторы сообщают о готовности помочь водителям занесённых машин

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Погода ставит автолюбителей в по-настоящему жёсткие рамки. Метели и гололедица – сочетание, губительно сказывающееся на состоянии транспорта. 

Сегодня утром водитель легковой машины попал в занос на южном выезде из Сокола в направлении Вологды, о чём сообщают в соцсетях очевидцы. 

Сотрудники районных отделений Госавтоинспекции призывают быть бдительными и осторожными всех водителей.  За последние дни автомобили чаще попадают в кювет, переворачиваясь или опрокидываясь. 

Полицейские намерены в любое время оказать помощь водителям на загородных трассах.

На пути водителей образуется гололёд и снежный накат, особенно опасный в утреннее время, на стыке дневных и ночных температур. Её перепады продолжатся в четверг, 11 декабря: синоптики прогнозируют кратковременную оттепель, а значит – все выпавшие осадки начнут стремительно таять. 

Накануне информационный портал Вологда-Поиск сообщал о серии аварий, произошедшей за короткое время на одной трассе, а именно - Вологда-Тихвин-Р21 Кола. 

Содействовать в поиске нарушителей продолжают заинтересованные в заработке вологжане. Чат-бот, созданный в регионе специально для выслеживания пьяных водителей, предлагает вознаграждение в 15 тысяч рублей за сообщение о каждом нетрезвом автомобилисте. С начала года и до конца ноября этого года поступил 1371 запрос от неравнодушных очевидцев странного поведения на дорогах. Всего удалось задержать более 30 пьяных автомобилистов, вина которых впоследствии подтвердилась. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров