image
Оповещения
5
1 909

C 1 марта баснословно вырастут коммунальные платежи и тысячи россиян станут беднее

«Отличная» новость для хорошо заживших россиян, которые только успевают раскрывать свой кошелек по требованию властей и бесконечным «хотелкам» коммунальщиков и монополистов.

Как сообщает «Парламентская газета», с 1 марта счета сотен тысяч россиян могут измениться в сторону баснословного роста коммунальных платежей из-за того, что общедомовые ресурсы будут оплачиваться по счетчику.

А если приборов учета нет, то по среднему показателю в других похожих домах, расположенных в схожих климатических и  конструктивно решили в правительстве РФ.

Поэтому были внесены корректировки в правила определения нормативов, которые могут больно ударить по кошелькам россиян:

«Теперь же за лампочку, которая горит на этаже, потребляемое лифтом электричество или воду, которой моют подъезд, придется платить каждому», — сообщила зампред комитета Госдумы РФ по ЖКХ Светлана Разворотнева, уточнив, что фактическое общедомовое потребление может оказаться выше, чем нормативное, а это приведет к резкому увеличению платежей за ряд услуг ЖКХ для жителей конкретного дома.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра