image

Десятки тысяч вологжан будут страдать от холода и грязи целые сутки: сообщаем адреса коммунального ада выходного дня

Оповещения
19:48
2 660 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что на перекрестке улиц Яшина и  Ветошкина невооруженным глазом заметно, что подготовка к зиме компанией ТГК-2 проведена «на отлично».

По проезжей части течет ручеек из пробитой трубы и превращается в ледок, рабочих нет, проезд фактически перегорожен, но знаков не видно…

Не будем гадать о том, что же случилось:

«28 октября в период с 01.00 до 23.00 в центральной части Вологды будет ограничено теплоснабжение в связи с ликвидацией дефекта на тепловых сетях ПАО «ТГК-2». Он обнаружен на пересечении улиц Ветошкина и Яшина», - сообщили в пресс-службе администрации Вологды.

Как оказалось это ЧП больно ударит по планам на выходные десятков тысяч вологжан, проживающим в центральном районе города:

«Пл. Бабушкина; Ветошкина; Галкинская; Герцена; Движенческий переулок; Зосимовская; Козленская; Ленина; Лермонтова; М. Ульяновой; Мира; Первомайская; Пирогова; Предтеченская; Пречистенская набережная; Пушкинская; Советский проспект; Техникумовский переулок; Чехова; Яшина», - все жители этих улиц стали заложниками «специалистов» ТГК-2.

Какие-то дома будут переключены на котельную АО «ВОМЗ», но это только небольшая часть от огромного массива пострадавших.

Ремонтные работы будут осуществлять аварийные бригады ТГК-2, а если они не справятся, то придется трудиться и сотрудникам АО «Вологдагортеплосеть».

А контролировать ход работ будет непосредственно Сергей Александрович Воропанов.

Фото: социальные сети и открытые источники