image
Оповещения
1
3 338

Дорожное движение на ул. Мира в Вологде изменится с 25 августа: появится новый переход

О новом пешеходном переходе, который появится на улице Мира в Вологде с 25 августа, рассказал на своей странице мэр города Сергей Воропанов:

«Прямой пешеходный переход через улицу Мира от Каменного моста к аллее на Проспекте Победы начнет действовать с 25 августа. Новую разметку нанесут в ночь со среды на четверг. Это один из элементов новой схемы организации дорожного движения в центре города», - рассказал Сергей Александрович в соцсети.

Эти изменения происходят в рамках кардинальной реорганизации движения с Октябрьского моста в Вологде в сторону улицы Мира и проспекта Победы. Дублирующие переходы напротив «Ленинградского» и Детского мира будут ликвидированы:

«В сентябре здесь заработает светофор, а пока пешеходный переход будет нерегулируемый. Потребуется время, чтобы привыкнуть, поэтому будьте внимательнее, переходя улицу, или проезжая ее на машине», - попросил вологжан мэр.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров