image
Оповещения
1
3 338

Дорожное движение на ул. Мира в Вологде изменится с 25 августа: появится новый переход

О новом пешеходном переходе, который появится на улице Мира в Вологде с 25 августа, рассказал на своей странице мэр города Сергей Воропанов:

«Прямой пешеходный переход через улицу Мира от Каменного моста к аллее на Проспекте Победы начнет действовать с 25 августа. Новую разметку нанесут в ночь со среды на четверг. Это один из элементов новой схемы организации дорожного движения в центре города», - рассказал Сергей Александрович в соцсети.

Эти изменения происходят в рамках кардинальной реорганизации движения с Октябрьского моста в Вологде в сторону улицы Мира и проспекта Победы. Дублирующие переходы напротив «Ленинградского» и Детского мира будут ликвидированы:

«В сентябре здесь заработает светофор, а пока пешеходный переход будет нерегулируемый. Потребуется время, чтобы привыкнуть, поэтому будьте внимательнее, переходя улицу, или проезжая ее на машине», - попросил вологжан мэр.

Главные новости Вологды за неделю
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 587 просмотров
Фахид Мири рассказал о значении сказочных сюжетов в наши дни, а также о том, что он нашел для себя на Русском Севере
2 148 просмотров
В сезоне-2026 в группе №2, где выступают клубы 35-го региона, появятся интересные команды
2 504 просмотра