Электронная карта экологических проблем «Зеленый регион» начала работу на Вологодчине

добрая новость
09:56
419 просмотров

Любой неравнодушный житель области теперь может принять участие в формировании карты экологически неблагополучных территорий с помощью специального мобильного  приложения. Программа позволяет зафиксировать местоположение проблемной зоны, прикрепить фото и описание. Затем эта информация поступит в местный волонтерский штаб областного проекта «Зеленый регион 35», где будет идти работа по устранению описанной проблемы. Добровольцы смогут привлекать к процессу органы местного самоуправления и общественность.

Автор сообщения получит уведомление о способе и времени ликвидации заявленной проблемы, а также приглашение, к примеру, на субботник.  После этого  отметка «тревожный знак» на интерактивной карте заменяется на позитивную иконку, сообщающую, что на обозначенной территории наведен порядок.

Приложение «Зелёный регион» работает на мобильных устройствах с платформами Android и iOS, оно уже опубликовано в официальных магазинах мобильных приложений GooglePlay и AppleStore, доступно для безвозмездного скачивания.