image
Оповещения
1
4 333

ГИБДД напоминает об ухудшении погодных условий в Вологодской области

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в области вновь поменяется погода. После  нескольких морозных дней опять придет циклон, принеся теплый воздух и обильные осадки в виде мокрого снега с дождем.

А также - гололед в утренние и ночные часы, снежную кашу на трассах и местами снежные заносы, которые после того, как снег растает днем, к вечеру превратятся в ледяные накаты.

Поэтому прогнозируется возрастающая возможность возникновения аварийных ситуаций – сотрудники ДПС просят вологжан быть аккуратными на трассах, соблюдать скоростной режим, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

При сильных осадочных явлениях – по возможности, воздержаться от поездки в город или за его пределы. Особенно много внимания нужно уделить работающей дорожной технике, так как она работает в реальном времени и вне дорожного потока.

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров