image
Оповещения
1
573

ГИБДД области просит водителей во время поездок учитывать гололедицу и снежный накат на дорогах

Из-за погодных условий на дорогах области образуется гололедица и снежный накат. Автоинспекторы напоминают водителям о предельной внимательности и осторожности во время поездок.

 

Автолюбителям в таких условиях необходимо постоянно контролировать скорость своего транспорта, ведь на обледенелой дороге сцепление колёс с покрытием проезжей части резко снижается. Особенно непредсказуемо может повести себя автомобиль на съездах с мостов и путепроводов, поворотах и открытых участках дорог.

 

При дальней поездке в ГИБДД порекомендовали обязательно взять с собой тёплые вещи и зарядить смартфоны. Если  внезапно ухудшилось здоровье и сломался  автомобиль, следует позвонить по номеру 112.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров