image
Оповещения
778

ГИБДД рекомендует вологжанам «переобуться», а не ждать 1 декабря

В Вологодской области установилась достаточно устойчивая холодная погода – ночью стабильные минусовые температуры, а днем до +3+5 градусов.  Ночью и рано утром на трассах образуется наледь – которая может стать причиной ДТП.

В соответствии с законодательством с 1 декабря 2018 года все водители обязаны перейти на зимнюю резину. Использование автомобиля, несоответствующего требованиям, запрещено. За нарушение полагается штраф. 
Автомобилистам необходимо поменять летнюю резину на зимнюю для их же безопасности и учитывать тот факт, что использование летних шин при температуре +5 уже вызывает опасение, так как состав резиновой смеси становится не эластичным, машина на таких колесах легко может уйти в занос, информирует региональное ГИБДД.

Поэтому в дорожной инспекции не рекомендуют вологжанам затягивать с решением и переходить на зимнюю резину у же в ближайшее время. Напоминаем, что знак «Шипы» тоже обязателен для автовладельцев.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольная магия чисел: второй дивизион, второй тур, так еще и во вторник. Все на стадион!
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск представляет анонс 2-го тура турнира 8х8
27-05-2025 2 745 просмотров
1 июня в Вологде пройдет большой праздник «ДетиВО»
Городской портал «Вологда-Поиск» приглашает на площади рядом с ДК ПЗ отметить День защиты детей. Вас ждут веселье, море позитива и классные конкурсы
27-05-2025 4 комментария 877 просмотров
В футбольном клубе «Череповец» довольны ничьей с «Луки-Энергии»
А для победы, как и говорил корреспондент портала Вологда-поиск, не хватило удачи. И тем, и другим
27-05-2025 931 просмотр