image
Оповещения
1 260

Из-за дождей Вологду опять может затопить

Вологду может серьезно подтопить. Накануне региональное УМЧС России распространило предупреждение, согласно которому 20 и 21 мая ожидаются обильные осадки в виде дождя. Это может спровоцировать динамичный подъем уровня рек на водоемах юго-западных, а также центральных районов Вологодской области.

В областном центре ситуацию постоянно мониторят. По сообщению представителей администрации, имеется разработанный план мероприятий по реагированию и порядку действий. Не исключено, что при подъеме воды начнется сооружение заградительной дамбы. Напомним, что ранее проводилась очистка русел рек и озер. 

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров