image
Оповещения
15
9 086

Масочный режим вводится на территории Вологодской области с 18 августа 2022 года

В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом, особенно активен в Вологодской области подштамм «Кентавр», и резким снижением коллективного иммунитета до 6%, в ходе оперативного штаба в правительстве региона 17 августа было принято решение о введении с 18 августа на территории Вологодчины рекомендованного масочного режима:

«Масочный режим рекомендован для лиц группы риска, граждан старших возрастных категорий, пациентов, страдающих хроническими заболеваниями. Маски необходимо использовать при посещении медицинских организаций – как посетителям, так и медицинскому персоналу.
Использование масок и респираторов медицинским персоналом при оказании медицинской помощи должно быть обязательным, это важно для сохранения кадрового ресурса системы в период подъема заболеваемости.
Не стоит забывать об использовании дезинфицирующих средств и кожных антисептиков»,
- рассказал о принятом решении руководитель Депздрава Вологодской области Алексей Плотников на своей официальной странице в соцсети.

Также вологжан призывают проходить вакцинацию и ревакцинацию, сразу обращаться к врачу при плохом самочувствии и не заниматься самолечением.

Коронавирусная инфекция - это серьезное заболевание, которое страшно своими последствиями, а не тем, как пациент его перенес и как быстро поправился.

Комментарии
Где - СТЕРИЛЬНЫЕ МАСКИ ?
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
3 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
2 комментария 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
21 комментарий 2 301 просмотр