image
Оповещения
1
768

МЧС предупреждает: на Вологодчине становится ветрено

На официальном сайте ГУ МЧС по Вологодской области размещено предупреждение об ухудшении погодных условий 8 мая 2024 года.

Из данных Вологодского ЦГМС следует, что в регионе разбушевался активный южный циклон. В его тыловой части с 11 до 18 часов ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду. Ветреные порывы будут происходить преимущественно на востоке области.

В связи с этим МЧС предупреждает о возможных ЧП. На территории области вероятны происшествия с обрывом ЛЭП и линий связи, увеличением количества ДТП и заторов на трассах. Возможны перебои в работе дорожно-коммунальных служб. Может случиться падение деревьев и ветхих конструкций.

Чтобы избежать подобных ситуаций,
Главное управление МЧС России по Вологодской области рекомендует:

 

Не приближаться к провисшим проводам;

Не рубить упавшие на провода деревья;

Не пользоваться личным автотранспортом по возможности;

При использовании личного автотранспорта убедиться в достаточном количестве топлива, наличии инструментов и телефонов экстренных служб;

Воспрепятствовать нахождению детей на улице без контроля взрослых;

Не парковать транспортные средства и избегать нахождения вблизи крыш и деревьев;

Стараться не передвигаться по пешеходным подвесным мостам.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров