image

Нарушения водителей на переходах Вологды отследили с высоты птичьего полёта

Накануне в Вологде сотрудники ГИБДД провели высокотехнологичный рейд. Зонами для мониторинга выбрали пешеходники с проблемами регулирования движения. Нарушители могли только предполагать, как их ошибки зафиксировали с полной точностью, если на переходах не присутствовали камеры и регулировщики.

Передвижной контрольный пост поджидал их на следующем перекрёстке. Все отклонения от маршрута и заданной скорости передавались по камере в реальном времени.

Полицейские в очередной раз приспособили для наблюдения квадрокоптер. Достоянием рейда стали пять задержанных нарушителей, которым были выписаны административные штрафы. Служащие ГИБДД остаются исключением из правил запрета по применению беспилотников, стартовавшему в регионе с 1 сентября. Рейды с воздуха проводят каждый месяц, чтобы добиться спокойствия на городских шоссе. Даты их проведения не сообщаются, чтобы сохранить фактор внезапности.

Сегодня на трассе «Вологда-Медвежьегорск» инспекторы безопасности провели профилактический рейд. Они останавливали водителей, напоминая им о важности правил ПДД и замены шин на зимние. Вместе со служащими о важности правил в период смены погодных условий напоминали председатели совета ветеранов и активисты отряда Кубенской школы.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 378 просмотров
О схемах, подменяющих трудовые отношения, высказался Станислав Наумов
1 258 просмотров