image
Оповещения
4
3 382

Водителям Вологды очень повезло: с 1 июля НЕ ИЗМЕНИТСЯ схема движения на Горбатом мосту

Завтра наступает 1 июля, а это значит, что в течение следующего месяца изменится схема движения на Горбатом мосту, где уже заблаговременно установлены пластиковые ограничители разделения потоков, но пока не видно ни одного нового светофорного объекта:

1Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что решение по изменению схемы движения уже принято:

«Эксперты приняли решение дать автомобилистам съезжать с моста прямо на улицу Мира, без петли через вокзал. При этом с площади Бабушкина на мост разрешат двигаться только общественному транспорту. Ожидается, что подобные изменения сократят транспортную нагрузку на инженерное сооружение и ликвидируют имеющиеся заторы», - сообщал наш портал, ссылаясь на администрацию города.

На данный момент проводятся все мероприятия, необходимые для начала действия новой схемы движения.

UPD: Как сообщили порталу «Вологда-Поиск» в администрации Вологды, обновления в схеме движения на данном участке автотранспортных магистралей города будут вводиться в несколько этапов и полностью новый порядок движения будет работать с середины месяца, а не с 1 июля.

Сергей Воропанов надеется, что новая схема движения увеличит пропускную способность моста, сократит пробки утром и вечером.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров