image
Оповещения
1
494

Областной центр «Мой бизнес» заработал на Вологодчине

 

Центр для предпринимателей «Мой бизнес» начал работу в областной столице. В этом месте  собраны все структуры и инструменты поддержки малого и среднего бизнеса.

Здесь любой предприниматель или человек, планирующий открыть свое дело, может получить консультацию, подать документы, а также получить весь доступный спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса.  Учредителем Центра стал Департамент экономического развития Вологодской области. 

«Такая сервисная модель оказания мер поддержки на единой площадке позволит предпринимателям в комфортных условиях получать полную и достоверную информацию, упростит коммуникацию и сократит время предоставления услуг. Это новый подход к предоставлению мер поддержки МСП, а также государственных и муниципальных услуг. Главным критерием качества его работы будет удовлетворенность наших предпринимателей», - отметил глава департамента экономического развития Евгений Меньшиков.  

Особенность функционирования центра – работа с предпринимателем по принципу индивидуального подхода. Для удобства бизнесменов здесь организованы оборудованные рабочие места сотрудников уполномоченного по защите прав предпринимателей, Центра информационно-аналитической поддержки инноваций, МФЦ, Сбербанка, Союза предпринимателей Вологодской области, Вологдагорводоканала, Газпрома и Вологдаоблэнерго. Также в Центре созданы зоны ожидания, информирования, приема и оказания услуг, переговорные, коворкинг-центр и зона Wi-Fi.

Добавим, центры «Мой бизнес» создаются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Правительство РФ намерено открыть к 2024 году не менее 100 центров по всей стране.

Центр «Мой бизнес» находится по адресу: г. Вологда, ул. Конева, 15.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр