Областную выставку собак откроют в 25 километрах от Вологды

Определены дата и время начала выставки охотничьих собачьих пород в регионе. Впервые смотры пройдут в деревне Ерофейка – начало 9 марта в половину одиннадцатого утра. Добраться от Вологды можно добраться на двух автобусах: №422 и №428. 

Решение переместить четвероногих далеко от областного центра продиктовано отчасти желанием показать больше образцов. Собаки предстанут перед охотниками в своей стихии, на свежем загородном воздухе. Сегодня под деревней ищут выгодные места для размещения рингов, чтобы удобней было и зрителям, и четвероногим друзьям, и оценивающим. Год назад на выставку привезли свыше 150 породистых псов. Каждый образец заточен под определённые успехи в добыче зверя, все они были привезены из разных районов региона. 

Ежегодная выставка верных компаньонов для охоты проводится в 56-ой раз. Члены жюри по обыкновению оценят внешний вид гончих и спаниелей, их волевые качества и состояние мышечной массы. Собаки на охоте - полноправные участники добычи диких животных; они упрощают процесс, работая в связке с хозяином - гон зверя в романе-эпопее Льва Толстого показан именно с участием верных гончих. 

Главные новости Вологды за неделю
Только 7% дорог Вологодской области обрабатывают специальными смесями против гололеда
Гололёд на дорогах Вологодской области с начала зимы стал одной из самых основных проблем вологжан.
23-12-2025 1 611 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла ЦСКА
Команда Андрея Козырева проявила невероятный характер и смогла перевернуть в свою пользу, неблагоприятно складывающийся для себя матч
23-12-2025 2 259 просмотров
Вологжане рискуют остаться без света на Новый год
Жители Вологодской области, накопившие долги за электроэнергию, рискуют встретить новогодние праздники без электричества. Об этом напомнили в Северной сбытовой компании.
23-12-2025 476 просмотров