Оповещения
5
2 543

Поезда в Архангельск, из Северодвинска в Вологду задерживаются до шести часов

Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Северная железная дорога сообщила о значительных сбоях в движении пассажирских поездов. Составы, следующие из Москвы и Онеги в Архангельск, опаздывают более чем на шесть часов, а поезд из Котласа – примерно на пять с половиной. Причиной стали неблагоприятные погодные условия, вызвавшие нарушение работы на одном из участков магистрали, говорится в официальном Telegram‑канале СЖД.

По информации компании, техническая неисправность возникла на перегоне Кеньга – Малька – Хомогорская в Архангельской области. Задержки затронули несколько рейсов:

  • №16 Москва – Архангельск (опоздание свыше 6 часов 40 минут),
  • №371 Котлас – Архангельск (более 5 часов 30 минут),
  • №7151 Онега – Архангельск (более 6 часов),
  • №327 Северодвинск – Вологда (более 2,5 часов).

Кроме того, с опозданием идут поезда №6523 Архангельск – Обозерская и №10 Санкт‑Петербург – Архангельск.
В СЖД подчеркнули, что бригады оказывают пассажирам необходимую помощь, в вагонах поддерживается комфортная температура. Тем, кто вынужден ждать более четырёх часов, предоставляется питание.

Компания извинилась за доставленные неудобства и заверила, что специалисты работают над скорейшим восстановлением графика движения.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров