image

Прогноз погоды до выходных: в Вологде солнечно, снежно, ветрено и холодно

эксклюзив
12:32
2 362 просмотра
Роман Смирнов

Вологда подготовилась к зиме – стабильные минусовые температуры и снег ждут вологжан до конца рабочей недели. Кроме того из-за сильного, порывистого ветра – будет действительно холодно.

Так, в среду, 21 ноября, в Вологде температура воздуха  днем и вечером будет не выше -2 градусов. Ветер переменных направлений, не более 10 м/с.  Солнечно, ясно осадки не ожидаются.

В ночь на четверг, 22 ноября, столбик термометра покажет – 3 градуса. Днем потеплеет до 0  градусов. И начнется снегопад. В условиях порывистого ветра  до 10-16 м/с,  по ощущениям, будет настоящая зима.  

Отметим, что в четверг  ожидается резкое усиление ветра до 16 м/с.  Поэтому если учесть снегопад , то, возможно, будет сложная дорожная ситуация, усугубляемая снежным накатом и гололедом  утром и ночью.

В ночь на пятницу, 23 ноября, температура воздуха будет резко снижаться до  – 6 градусов, такая же температура воздуха будет и утром. Днем немного потеплеет до - 3 градусов, но к вечеру опять похолодает до – 6. Ветрено, солнечно, осадки не ожидаются.