Оповещения
3
1 574

с 1 ноября в центре Вологды запретят парковку автотранспорта

Напомним, ранее неоднократно портал «Вологда-Поиск» рассказывал о планируемом изменении схемы движения в центре города при съезде с Октябрьского моста, и по улицам Сергея Орлова, Мира, Торговой площади, проспекту Победы.

И вот, первый шаг к подготовке к новой схеме будет сделан 1 ноября 2021 года. Как сообщает администрация Вологды, именно в этот день будет запрещена парковка по нечетной стороне улицы Лермонтова, от улицы Ленина до поворота к реке Золотухе. 

В основном запрет коснется любителей парковаться и посетителей или сотрудников учреждений, находящихся по адресу: улица Лермонтова, дом 15.

«По Правилам дорожного движения машина, поворачивая с ул. Ленина направо, на ул. Лермонтова, должна вставать в крайний правый ряд. Но поскольку он занят припаркованными авто, автомобилисты, в нарушение ПДД, поворачивают сразу в левую полосу, причем зачастую выполняют маневр на пешеходном переходе», - рассказал  начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов, комментируя это решение.

Отметим, что ГИБДД тоже поддерживает данную инициативу, а недовольные будут только среди вологжан, привыкших к парковке на Лермонтова – получается, им придётся оставлять машины или на улице Ленина, где тоже не проехать из-за плотной запаркованности по обеим сторонам улицы, или ставить на улице Мира, или искать другие варианты.

Комментарии
А
"Ряд", "полоса"? …огласите весь список! Пажалста..
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр