с 1 ноября в центре Вологды запретят парковку автотранспорта

Оповещения
20:00
1 574 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, ранее неоднократно портал «Вологда-Поиск» рассказывал о планируемом изменении схемы движения в центре города при съезде с Октябрьского моста, и по улицам Сергея Орлова, Мира, Торговой площади, проспекту Победы.

И вот, первый шаг к подготовке к новой схеме будет сделан 1 ноября 2021 года. Как сообщает администрация Вологды, именно в этот день будет запрещена парковка по нечетной стороне улицы Лермонтова, от улицы Ленина до поворота к реке Золотухе. 

В основном запрет коснется любителей парковаться и посетителей или сотрудников учреждений, находящихся по адресу: улица Лермонтова, дом 15.

«По Правилам дорожного движения машина, поворачивая с ул. Ленина направо, на ул. Лермонтова, должна вставать в крайний правый ряд. Но поскольку он занят припаркованными авто, автомобилисты, в нарушение ПДД, поворачивают сразу в левую полосу, причем зачастую выполняют маневр на пешеходном переходе», - рассказал  начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов, комментируя это решение.

Отметим, что ГИБДД тоже поддерживает данную инициативу, а недовольные будут только среди вологжан, привыкших к парковке на Лермонтова – получается, им придётся оставлять машины или на улице Ленина, где тоже не проехать из-за плотной запаркованности по обеим сторонам улицы, или ставить на улице Мира, или искать другие варианты.