Оповещения
626

Сегодня в Вологде перекроют мост на Можайского

По обеим сторонам моста на улице Можайского нельзя будет проехать с сегодняшнего дня и до 30 июня. Ограничение стартует в 21:00. 

Подстроиться под новую схему движения предстоит местным автомобилистам и приезжим туристам, давно не бывавшим в городе. Впрочем, любителям передвигаться на автобусах, волноваться нет причин: общественный транспорт (маршруты №7, 24 и 28) является исключением из правила. В целом вынужденная мера направлена на снижение давления на конструкцию старого сооружения. 

Объезд восстанавливаемых зон возможен по нескольким траекториям: через Ловенецкого и Осановский проезд или же Конева и улицу Поэта Романова.

Причина закрытия переправы – ремонт моста, который должен полностью быть завершённым следующей осенью. Условие прописано в контракте с подрядной организацией, обязующейся завершить план к ноябрю. 13 марта планируется возвести новую переправу через реку Содему.

На перекрёстке Некрасова и Набережной VI Армии ограничения уже вступили в силу. Автомобильное движение и гул моторов вновь возобладают там с 31 мая. Пока идёт важный этап строительства Некрасовского моста. Он призван создать в Вологде ещё одно дорожное кольцо, упростив перемещение через реку. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка-2» с разгромной победы начала чемпионат России
Вторая игра состоится в воскресенье, билеты недорогие и они еще есть в продаже
04-10-2025 2 258 просмотров
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров