image
Оповещения
2 073

Тех вологжан, кто не успел передохнуть от крепкого морозца, ожидает приятный сюрприз

Вологодская область находится под активным влиянием арктического антициклона. Именно поэтому ночные температуры в ближайшие несколько дней будут на отметке -20…-22 градусов.

Ну, а дневные тоже не порадуют оттепелью, в среднем синоптики обещают от - 8 до -13, местами до -17 градусов:

«В центральных районах области температура будет колебаться от -17 до -22 градусов. Мороз ожидается предстоящей ночью, в ночь на 22 и на 23 февраля. Днем 24 февраля в область придет циклон, пойдет снег и станет намного теплее. Днем будет от -8 до -13. Это ниже нормы на четыре градуса. Существенных осадков не ожидается, будет выглядывать солнце. Ветер слабый, хотя и северный», - цитирует официальный портал Череповца слова ведущего синоптика Вологодского областного гидрометцентра Ольги Рыковановой.

Радует только одно, что солнечные дни вернулись на Вологодчину и солнце светит и греет уже по-весеннему, не добавляя мороза и так прохладному дню.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра