image
Оповещения
463

В Череповце открылся купальный сезон

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал об открытии купального и пляжного сезона на четырех городских объектах. Речь идет о большом и малом Первомайском и Зашекснинском пляжах, а также о пляже у лыжной базы. Накануне специалисты Роспотребнадзора официально разрешили купания: дело в том, что результаты проб воды наконец-то оказались хорошими.

"На каждом из пляжей уже установлены зонтики, скамейки, раздевалки и посты спасателей. Наши специалисты ежедневно убирают берег и вывозят мусор из контейнеров, - отметил градоначальник. - Кроме того, для комфортного отдыха на все наши пляжи в этом году мы завезли 30 грузовиков чистого речного песка".

На Ломоносовском пляже купания пока запрещены из-за неудовлетворительных анализов воды. Однако там можно загорать и играть в волейбол. Еще один городской пляж - "Строитель" - в этом году закрыт из-за реконструкции набережной.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров