В начале июня из-за любителей бега перекроют центр Вологды

Оповещения
14:01
2 219 просмотров
Алексей Югов

В начале июня центр Вологды перекроют из-за любителей бега. 4 июня в областной столице состоятся спортивные мероприятия в рамках всероссийского полумарафона "ЗаБег.РФ". Как сообщают организаторы, забеги состоятся с 8 до 12 часов. Участники смогут выбрать одну из дистанций - 1, 5, 10 или 21,1 км.

В связи с проведением полумарафона в центре Вологды перекроют ряд улиц, а также будет запрещена стоянка транспорта. 

С 5 до 12 часов автомобилям будет запрещено находиться на пл. Возрождения; на ул. Лермонтова на участке от ул. С. Орлова до ул. Предтеченской; на ул. Галкинской на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина; на ул. Ленина на участке от ул. Лермонтова до ул. Зосимовской и от ул. Галкинской до ул. Зосимовской; на ул. Зосимовской на участке от ул. Предтеченской до Пречистенской набережной; на Пречистенской набережной на участке от ул. Лермонтова до ул. Зосимовской; на ул. Мира на участке от ул. Герцена до ул. С. Орлова; на ул. Козлёнской на участке от ул. Предтеченской до ул. Мира; на ул. Пушкинской на участке от ул. Лермонтова до ул. Ленина и от ул. Герцена до ул. Козлёнской; на ул. М. Ульяновой на участке от ул. Козлёнской до Советского проспекта; на пр. Победы на участке от ул. Торговой до ул. Мира; на Советском пр. на участке от ул. Предтеченской до ул. М. Ульяновой.

С 8 до 11 часов полностью запретят движение автомобилей на следующих участках: на пл. Возрождения; на ул. Лермонтова на участке от ул. С. Орлова до ул. Предтеченской; на ул. Галкинской на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина; на ул. Ленина на участке от ул. Лермонтова до ул. Зосимовской и от ул. Галкинской до ул. Зосимовской; на ул. Зосимовской на участке от ул. Предтеченской до Пречистенской набережной; на Пречистенской набережной на участке от ул. Лермонтова до ул. Зосимовской; на ул. Мира на участке от ул. Герцена до ул. С. Орлова; на ул. Козлёнской на участке от ул. Предтеченской до ул. Мира; на ул. Пушкинской на участке от ул. Лермонтова до ул. Ленина и от ул. Герцена до ул. Козлёнской; на ул. М. Ульяновой на участке от ул. Козлёнской до Советского проспекта; на пр. Победы на участке от ул. Торговой до ул. Мира; на Советском проспекте на участке от ул. Предтеченской до ул. М. Ульяновой.

Добавим, что участие в полумарафоне платное: цена зависит от длины дистанций. Регистрация участников проходит на сайте проекта. Каждому добравшемуся до финиша участнику вручат медаль, сообщает Вологда.рф.