В Вологодской области ищут пропавшего год назад пьющего 50-летнего мужчину

Оповещения
19:18
5 958 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповце бесследно исчез Андрей Лопатин 1972 года рождения.

Как оказалось, с 19 июня 2022 года о мужчине нет никаких известий, и следователи СУ СК России по Вологодской области возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство), но ни самого Андрея Лопатина, ни его труп так и не обнаружен.

Известно, что мужчина пропал между остановкой в поселке Тоншалово и местом жительства в Череповце, на улице Партизана Окинина, 16:

«…19 июня 2022 года около 15 часов 30 минут Лопатин А.В. выехал на автобусе 118 маршрута от остановки «п. Тоншалово» в направлении города Череповца, где должен был продолжить путь от остановки «Овощная база» в сторону своего дома по адресу: город Череповец, улица Партизана Окинина, дом № 16 (…) было установлено, что мобильный телефон Лопатина А.В. был активен с 19 июня 2022 года на протяжении нескольких дней на участке местности между Северным шоссе города Череповца и деревней Солманское Череповецкого района (…) Лопатин А.В. на вид 50 лет, среднего телосложения, рост 175 см, волосы короткие седые, был одет в черную куртку с оранжевой нашивкой, синие джинсы, черные кроссовки, светлую рубашку, при себе имел мобильный телефон, банковскую карту, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

50

Следствие просит жителей Череповца и Череповецкого района оказать помощь в установлении места нахождения Андрея Лопатина или в уточнении обстоятельств, которые могли быть связаны с его исчезновением: драки, скандалы, неадекватное поведение неизвестного мужчины, найденные мобильные телефоны или аналогичные события, которые произошли начиная с 19 июня 2022 года в районе Северного и Кирилловского шоссе, гаражных кооперативов, расположенных в том районе, а также ЧП на дачных участках, в том числе и заброшенных - вся информация, которая известна вам, может помочь следствию.

Если вы вспомнили что-то, связанное с розыском Андрей Лопатина, то вас просят позвонить по телефону +7-921-532-87-29 (отдел криминалистики).