Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Оповещения
00:37
605 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня, 23 февраля, в России отмечается День защитника Отечества, традиционно «мужской» праздник, напоминающий о подвигах  наших дедов, отцов, братьев в деле обеспечения безопасности нашего государства.

Президент России Владимир Владимирович Путин всегда тепло и искренне поздравляет россиян с этим праздником, и делает это с нескрываемым воодушевлением и гордостью за предков и достойных потомков:

«Уважаемые товарищи, дорогие ветераны. Поздравляю вас с праздником, с Днем защитника Отечества. Этот всенародный праздник символизирует героическую историю нашей армии, флота. Нерушимую связь всех поколений защитников отчизны. В нем воплощена наша глубокая признательность верным сынам и дочерям Отечества. Всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю, за свой народ. С честью и победой проходил через любые испытания. Сокрушал иноземные нашествия, так было на Чудском озере и Куликовом поле, под Полтавой и Бородином, и в победном мае 1945 года», –  сказал Владимир Владимирович в видеообращении к нации, как всегда, не забыв сделать небольшой экскурс в историю России.

Также Путин отметил, что подвиги ветеранов Великой Отечественной войны - это всегда яркий пример самоотверженности и героизма, который будет всегда примером для ныне живущих и будущих защитников Отечества:

«Сейчас наши бойцы героически сражаются с неонацизмом, пустившим корни на Украине, защищают наших людей на наших исторических территориях. Сражаются мужественно, героически. Уважаемые товарищи, современные эффективные армия и флот – залог безопасности и суверенитета страны. Гарантия ее стабильного развития, ее будущее. И потому укреплению обороноспособности мы, как и прежде, будем уделять приоритетное внимание (…) Дорогие друзья, наш народ верит в вас, в защитников России, в вашу надежность, решительность, преданность Отечеству и присяге. Миллионы людей искренне, по зову сердца, помогают бойцам на передовой. И это несокрушимое единство – залог нашей победы. Еще раз поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья и успехов в службе родине, благополучия вашим родным и близким», – отметил Путин, не забыв упомянуть преемственность поколений и то, что вновь Россия встала на путь борьбы с мировым фашистским злом.

И наша страна выйдет из этой борьбы победителем, так как у нас самые смелые и отважные герои, для которых новая Победа - это достойное продолжение дела ветеранов - победителей.  

Главные новости Вологды за неделю